Module Lora SX1278 EBYTE E32-433T20D 433Mhz 100mW 20dbm - Acheter en Tunisie | TET Electronics
Cartes Programmables

Module Lora SX1278 EBYTE E32-433T20D 433Mhz 100mW 20dbm

★★★★☆(4.7/5)
REF: UNK-7ba13f78
0.00 TND
Rupture de stock
Quantity

Caractéristiques techniques

  • Module de communication radio LoRa basé sur le circuit SX1278 d'EBYTE, opérant à 433 MHz avec une puissance d'émission de 100 mW (20 dBm). Il offre une transmission de données sans fil à longue portée avec une faible consommation d'énergie.
  • : Semtech SX1278
  • : 410 MHz à 441 MHz (par défaut 433 MHz)
  • : 20 dBm (100 mW)
  • : Jusqu'à -147 dBm
  • : SPI (MISO, MOSI, SCK, NSS, RESET) et broches de contrôle (M0, M1, AUX)
  • : 2.3V à 5.5V DC
  • : ~120 mA (émission max), ~12 mA (réception), <2 µA (veille)

Description

Description technique Module de communication radio LoRa basé sur le circuit SX1278 d'EBYTE, opérant à 433 MHz avec une puissance d'émission de 100 mW (20 dBm). Il offre une transmission de données sans fil à longue portée avec une faible consommation d'énergie.

Caractéristiques techniques

  • Chipset RF : Semtech SX1278
  • Fréquence de fonctionnement : 410 MHz à 441 MHz (par défaut 433 MHz)
  • Puissance d'émission : 20 dBm (100 mW)
  • Sensibilité de réception : Jusqu'à -147 dBm
  • Interface de communication : SPI (MISO, MOSI, SCK, NSS, RESET) et broches de contrôle (M0, M1, AUX)
  • Tension d'alimentation : 2.3V à 5.5V DC
  • Consommation de courant : ~120 mA (émission max), ~12 mA (réception), <2 µA (veille)
  • Distance de transmission : Jusqu'à 3 km en environnement ouvert
  • Température de fonctionnement : -40°C à +85°C
  • Dimensions : 21 x 36 mm

Compatibilité Compatible avec les microcontrôleurs Arduino, les cartes Raspberry Pi et les systèmes ESP32 via l'interface SPI.

Applications

  • Capteurs sans fil à longue portée pour l'agriculture connectée.
  • Systèmes de surveillance et de contrôle industriels distants.
  • Projets domotiques nécessitant une communication fiable sur de grandes distances.

Livraison Disponible chez TET Electronics avec livraison rapide partout en Tunisie.

Questions fréquentes

Module Lora SX1278 EBYTE E32-433T20D 433Mhz 100mW 20dbm est disponible chez TET Electronics, boutique d'électronique en Tunisie (Megrine, Ben Arous). Commandez en ligne au prix de 0.00 TND avec livraison rapide partout en Tunisie et paiement à la livraison.

Produits similaires dans Cartes Programmables

D'autres produits de la catégorie Cartes Programmables disponibles chez TET Electronics Tunisie.

PIC16F876A - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

PIC16F876A

45.00 TND
Carte De Développement ESP32-S3 DevKitC-1 N16R8 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Kit Programmateur De PIC K150 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

Kit Programmateur De PIC K150

75.00 TND
Carte De développement ESP32-C3 Mini Avec Port USB-C - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Module NODEMCU ESP8266-12E V2 CP2102 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

Module NODEMCU ESP8266-12E V2 CP2102

19.00 TND
Carte d'extension TYPE C pour ESP32 38PIN - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
-24%
Cartes Programmables

Carte d'extension TYPE C pour ESP32 38PIN

13.00 TND17.00 TND
Ecran Tactile Waveshare Pour Raspberry Pi 4, 7 Pouces 1024x600 LCD Avec Accessoires - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
TTGO LORA32 868Mhz ESP32 CH9102X LoRa OLED 0.96 inch Display Bluetooth Wifi Module w/ Antenna - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
-15%
Copyright ©2026 All rights reserved