Kit De Démarrage Raspberry Pi 5 - 8GB - Acheter en Tunisie | TET Electronics
Cartes Programmables

Kit De Démarrage Raspberry Pi 5 - 8GB

★★★★☆(4.9/5)
REF: UNK-1abe37e8
980.00 TND
En stock
Quantity

Caractéristiques techniques

  • Le Kit de Démarrage Raspberry Pi 5 - 8GB est une plateforme informatique monocarte (SBC) haute performance. Il fournit l'ensemble des composants essentiels pour le développement de projets électroniques et la création de systèmes embarqués.
  • Processeur:
  • Broadcom BCM2712 quad-core Cortex-A76 (ARMv8.2-A) 64-bit @ 2.4GHz
  • Mémoire RAM:
  • 8GB LPDDR4X SDRAM
  • GPU:
  • Connectivité:
  • Wi-Fi 802.11ac dual-band, Bluetooth 5.0 / BLE, Gigabit Ethernet

Description

  1. Description technique Le Kit de Démarrage Raspberry Pi 5 - 8GB est une plateforme informatique monocarte (SBC) haute performance. Il fournit l'ensemble des composants essentiels pour le développement de projets électroniques et la création de systèmes embarqués.

  2. Caractéristiques techniques

    • Processeur: Broadcom BCM2712 quad-core Cortex-A76 (ARMv8.2-A) 64-bit @ 2.4GHz
    • Mémoire RAM: 8GB LPDDR4X SDRAM
    • GPU: VideoCore VII
    • Connectivité: Wi-Fi 802.11ac dual-band, Bluetooth 5.0 / BLE, Gigabit Ethernet
    • Ports: 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, 2x Micro-HDMI (4Kp60), connecteur GPIO 40 broches, interface PCIe 2.0 x1
    • Alimentation: 5V DC via USB-C (5A recommandé)
    • Contenu du kit: Carte Raspberry Pi 5 8GB, alimentation USB-C dédiée, carte microSD avec OS préinstallé, boîtier avec solution de refroidissement, câbles Micro-HDMI.
  3. Compatibilité Compatible avec les systèmes d'exploitation basés sur Linux (Raspberry Pi OS, Ubuntu), ainsi qu'une large gamme de périphériques et modules via les ports USB, GPIO et les interfaces MIPI/PCIe.

  4. Applications

    • Prototypage rapide de systèmes embarqués et IoT.
    • Serveurs domestiques ou petits serveurs de développement.
    • Stations de travail légères ou centres multimédia.
  5. Livraison Disponible chez TET Electronics avec livraison rapide partout en Tunisie.

Questions fréquentes

Kit De Démarrage Raspberry Pi 5 - 8GB est disponible chez TET Electronics, boutique d'électronique en Tunisie (Megrine, Ben Arous). Commandez en ligne au prix de 980.00 TND avec livraison rapide partout en Tunisie et paiement à la livraison.

Produits similaires dans Cartes Programmables

D'autres produits de la catégorie Cartes Programmables disponibles chez TET Electronics Tunisie.

PIC16F876A - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

PIC16F876A

45.00 TND
Carte De Développement ESP32-S3 DevKitC-1 N16R8 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Kit Programmateur De PIC K150 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

Kit Programmateur De PIC K150

75.00 TND
Carte De développement ESP32-C3 Mini Avec Port USB-C - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Module NODEMCU ESP8266-12E V2 CP2102 - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
Cartes Programmables

Module NODEMCU ESP8266-12E V2 CP2102

19.00 TND
Carte d'extension TYPE C pour ESP32 38PIN - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
-24%
Cartes Programmables

Carte d'extension TYPE C pour ESP32 38PIN

13.00 TND17.00 TND
Ecran Tactile Waveshare Pour Raspberry Pi 4, 7 Pouces 1024x600 LCD Avec Accessoires - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
TTGO LORA32 868Mhz ESP32 CH9102X LoRa OLED 0.96 inch Display Bluetooth Wifi Module w/ Antenna - Cartes Programmables | Acheter en Tunisie - TET Electronics
-15%
Copyright ©2026 All rights reserved